Учеников 10 и 11 классов приглашают принять участие в Открытом интеллектуальном конкурсе школьников по экономике «ВАВТолимп». Его проводит ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации».
Участникам предстоит решить экономические и финансовые задачи различного уровня. Работы школьников проверят преподаватели Всероссийской академии внешней торговли.
Старшеклассники смогут проверить свои знания, а также получить дополнительные баллы для поступления. Одиннадцатиклассники, показавшие лучший результат, смогут получить от 5 до 7 дополнительных баллов для поступления. Победители и призеры Олимпиады среди десятиклассников получают право пройти бесплатно подготовительные курсы к ЕГЭ в очном или дистанционном формате по выбору и освобождаются от участия в отборочном туре на следующий учебный год.
Олимпиада по экономике пройдет в два этапа. Первый – отборочный тур проходит в заочной форме. Задания необходимо решить до 23 февраля 2025 года включительно. Заключительный этап проведут в марте 2025 года в очном формате.
Подробнее: https://postupi.vavt.ru/olympiad#!/tab/664995151-2